
7,5 тысяч жителей Воронежской области за неделю обратились к врачам с признаками ОРВИ

©
В Воронежской области за минувшую неделю (с 16 по 24 апреля) на 2,8% уменьшилось количество заболевших ОРВИ. Такие данные публикует региональный Роспотребнадзор.
За этот период в медицинские организации региона за помощью с признаками ОРВИ обратились 7 410 больных, из них 4 243 - дети до 14 лет.
По данным оперативного мониторинга, общая заболеваемость респираторными инфекциями в регионе на 16,9% ниже эпидемических порогов. В основном циркулируют вирусы не гриппозной этиологии. Гриппа на территории Воронежской области нет.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В трех районах Воронежской области готовятся выключить ТВ-сигнал
Воронежская область попала в желтую зону погодной опасности из-за грозы
Похолодание до +9 градусов придет в Воронежскую область
В Воронежской области землю или выплату как льготу получили 582 бойца СВО




Главные новости
11/08/2025 16:33
Воронежский министр ЖКХ похвастался глобальной работой с отходами - власти делают, а жители не замечают
11/08/2025 12:35
4,8 млн рублей похитил обвиняемый в мошенничестве экс-министр предпринимательства и торговли Воронежской области Швырков