
4,8 млн рублей похитил обвиняемый в мошенничестве экс-министр предпринимательства и торговли Воронежской области Швырков
Воронежский суд раскрыл похищенную экс-министром Швырковым сумму

© СИ "Воронежские новости"
В Ленинском райсуде раскрыли подробности дела о мошенничестве со стороны экс-министра предпринимательства и торговли Воронежской области Геннадия Швыркова.
По версии следствия, в 2025 году в городе Воронеже экс-министр и другие сотрудники исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Воронежской области похитили не менее 4,8 млн рублей, выделенных из бюджета региона на оказание финансовой поддержки гражданам, которые помогали привлекать людей к заключению контрактов о прохождении военной службы в Вооружённых силах Российской Федерации.
Для этого они предоставили в мобилизационное управление правительства Воронежской области и министерство социальной защиты региона заведомо ложные и недостоверные сведения о человеке, якобы оказывавшем такую помощь.
Напомним, ранее экс-министру продлили меру пресечения. Геннадий Швырков останется в СИЗО еще на три месяца, до 9 ноября.



