Россия и мир: 15 украинских БПЛА, демонтаж защитного вала в Анапе и открытие купального сезона в Париже

©
Власти Воронежской области планируют обновить помещения 48 региональных больниц и поликлиник области. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев.
На капремонт медучреждений на этот год выделили свыше 865 млн рублей. Работы будут проходить в рамках областной программы модернизации первичного звена.
Уже в прошлом месяце нашли подрядчика на ремонт в Острогожской районной больницы. Ее обновят за 1 млн рублей. Закончить планируют в июне. Также на лето запланирована сдача отремонтированного стационара Кантемировской больницы. Эта работа обойдется в 1,2 млн рублей.
В стационаре областной больницы № 2 работы растянутся на три года. Здесь предстоит полномасштабное обновление на сумму в 83 млн рублей.
Также в текущих планах ремонты нескольких воронежских поликлиник (№10, №7, №18, №22), больниц скорой помощи (№1 и №10), городских больниц (№5 и №3), детской больницы № 2, а также районных больниц в Каширском, Богучарском, Верхнемамонском районах и других учреждениях.