4 беспилотника уничтожили над территорией Воронежской области минувшей ночью

©
Приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе при установке в Воронеже системы умных светофоров вступил в законную силу. Воронежский областной суд не удовлетворил жалобу, которую ранее подавали осуждённые и их защита. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в четверг, 12 мая.
Напомним, что в 2018 году в Воронеже установили 145 «умных светофоров» на Московском проспекте и части улицы Плехановской. Год назад центр организации дорожного движения и компания заключили соответствующий договор. Деньги выделялись из городского бюджета.
Однако 60-летний экс-директор центра Юрий Трофимов, и 38-летний генеральный директор компании Алексей Усков, решили разбогатеть. Они нашли ещё одну организацию и предложили ей заработать 10 миллионов рублей, став субподрядчиком. За право быть выбранной руководители потребовали от компании заплатить им 1,7 млн рублей в равных долях. После этого Ускова отправили в колонию на четыре года, а его подельника – на 4,5 года.