
Мэр Воронежа объявил о ближайших торгах на второй этап реконструкции Остужевской развязки

© Фото - Гипрокоммундортранс
На заседании Воронежской городской Думы мэр Вадим Кстенин заявил, что в июне власти планируют начать поиски подрядчика для проведения работ по второму этапу реконструкции Остужевской развязки в облцентре. Стоимость контракта составит более 1,7 млрд рублей.
Отметим, что второй этап реконструкции объекта предполагает работы на участке от Северного моста на левобережном подходе до путепровода на остужева. Далее, на третьем этапе, работы пройдут на отрезке, где пересекаются ул. Остужева и Ж/Д пути. Всего планируется потратить на реконструкцию объекта около 6 млрд рублей.
Первый этап реконструкции начался в июне 2021 года. На этом этапе строители работали над постройкой нового моста. На него перенесут движение со старого моста, на котором в дальнейшем будет проведен ремонт.



