Бывший декан факультета воронежского аграрного госуниверситета получил 3 года условно за взятку

icon 27/06/2022
icon 09:15

©

Центральный райсуд приговорил экс-декана гуманитарно-правового факультета воронежского аграрного госуниверситета Виктора Плаксина к 3 годам условно и 2 годам испытательного срока. Он получил взятку в размере 50 тыс. рублей.

Также суд запретил бывшему сотруднику ВГАУ менять место жительства без соглашения контролирующих органов. Ему необходимо будет раз в месяц являться в назначенное место для регистрации.

В сентябре 2020 года к Виктору Плаксину обратился отец студента, обучающегося на факультете, подконтрольном декану. Он попросил фигуранта помочь сыну решить вопрос с долгами по учебе. Плаксин согласился и назначил сумму за содействие, которую и получил на карту. После этого декан поставил студенту нужную оценку.