
Патриарх Кирилл освятил колокольню с воронежскими колоколами в Подольске

© Фото - РИАМО
Патриарх Кирилл возглавил чин малого освящения колокольни с храмом в усадьбе Дубровицы в Подольске. Об этом сообщили в правительстве Московской области.
Храм с колокольней пострадали от взрыва в 1931 году, но архитекторы смогли подарить историческим зданиям вторую жизнь. В Воронеже изготовили 11 колоколов, иконостас, киоты и мебель - в Палехе. Восстановлением колокольни с храмом в честь святых мучеников Адриана и Наталии при церкви Знамения Пресвятой Богородицы занимались мастера с самых разных уголков страны.
Московский губернатор Андрей Воробьев поблагодарил патриарха за освящение храма. Участие в богослужении приняли ткже митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Число пострадавших во время взрыва в Воронеже 14 августа достигло 24 человек
Первое модернизированное почтовое отделение открыли в Воронежской области
Новости России и мира 13 августа
Воронежский метробус планируют разместить по центральным полосам дорог



