Россельхозбанк выделил более 13 млрд рублей на поддержку инвестпроектов в Воронежской области

icon 19/12/2022
icon 18:00
Важная новость
Россельхозбанк выделил более 13 млрд рублей на поддержку инвестпроектов в Воронежской области

Автор: Фото: облправительство

Фото: облправительство

В рамках рабочей встречи губернатора Воронежской области Александра Гусева и директора регионального филиала Россельхозбанка Галины Абричкиной обсудили вопросы поддержки предприятий АПК, а также рассказали об итогах работы в текущем году и планах на будущий. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в понедельник, 19 декабря.

В 2022 году доля банка на региональном рынке агропромышленных комплексов составила около 50%. Более 13 миллиардов рублей было выделено банком на поддержку крупных инвестпроектов, в том числе ГК АГРОЭКО.

По словам Галины Абричкиной, Россельхозбанк является давним партнером Воронежского аграрного университета. Сотрудничество перешло на новый уровень в этом году: банк сделал вклад в размере 3 млн рублей в эндаумент-фонд, который создали в честь 110-летия ВГАУ.

Большая часть работы банка — это повышение доступности качественных финансовых услуг для населения. Филиал на данный момент обеспечивает 100% охват сел. В 2022 году в новое здание переехал Воронежский региональный филиал банка, потом офис появился в Рамони. В следующем году запланировано открытие Центра деловой активности в Анне. Концепция предполагает трансформацию офиса банка в центр притяжения для населения.

На встрече обсуждали также тему внутреннего туризма. РСХБ реализует проект, который направлен на развитие экологического и фермерского туризма. В настоящее время предлагается к посещению восемь туров. Среди них: экскурсия на молочную ферму «Эко-Нива» в селе Добрино, прогулка по мараловой ферме в Лискинском районе и посещение дома ремесел в Боброве.