«У домашнего насилия нет границ на карте»: воронежский центр «Право голоса» помогает женщинам в Донецкой области

icon 23/12/2022
icon 12:45
Важная новость
«У домашнего насилия нет границ на карте»: воронежский центр «Право голоса» помогает женщинам в Донецкой области

Автор:

Нелегко в семейной жизни бывает и мужчинам, и женщинам. Но упрямая статистика не врет: в 75% случаев жертвами в семье становятся женщины. В браке показатель вырастает до 91%. Домашнее насилие - одна из серьезных проблем общества. Воронежский центр «Право голоса» помогает женщинам в Воронеже уже два года. Теперь - и в Донецкой области. 

В ситуации, когда возрастают фоновое напряжение и тревога, растет агрессия. И пока вокруг конкретной семьи рушатся здания под обстрелами врага, внутри семьи может быть не менее опасно. 

- У домашнего насилия нет лица, нет пола, нет национальности, социального статуса и границ на карте. Это глобальная проблема, которая распространена по всему миру, - напомнили в центре "Право голоса", - По просьбе представительниц некоммерческой организации «Витязь» из Горловки наши специалисты проводят вебинары и онлайн-консультации по проблемам домашнего насилия.

Руководитель АНО «Витязь» ДНР Татьяна Федотова во время круглого стола рассказала о тех сложностях, с которыми они сталкиваются в работе со случаями домашнего насилия.