Минприроды утвердило проект экопарковки в воронежском «Олимпике»

icon 30/01/2023
icon 12:00
Минприроды утвердило проект экопарковки в воронежском «Олимпике»

Автор: Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

Минприроды РФ утвердило идею создания экопарковки в воронежском спорткомплексе "Олимпик". Об этом сообщил губернатор Александр Гусев.

В ближайшее время будут доработаны все необходимые документы, чтобы в феврале определить сроки торгов на эту часть территории, запланированной под благоустройство. 

- Бережно отнесемся к природе при организации парковки и вместе с этим уже сейчас есть идеи, как ее расширить, - отметил глава региона.

Напомним, чуть более недели назад вопрос с парковками власти оставляли нерешенным. Тогда говорилось, что осложняется утверждение проекта назначение территории, которая является природной зоной. Теперь вопрос, как говорится, закрыт.

Ранее также сообщалось, что реконструкцию спорткомплекса планируют начать в апреле. Уже сейчас идут поиски подрядичка для строительных работ. Будут проведены работы по поддержанию уличных лыжероллерных трасс, а также облагораживанию территорий и улучшению спортплощадок. Помимо этого построят модульные помещения для спортшкол, которые занимаются на базе "Олимпика", уличные тренажерные площадки.