Воронежские депутаты разработают программу по ремонту детсадов

icon 01/02/2023
icon 14:30
Воронежские депутаты разработают программу по ремонту детсадов

Автор: Фото: "Воронежские новости", Константин Лопухов

Фото: "Воронежские новости", Константин Лопухов

В Воронежском городском парламенте состоялся Совет Думы, на котором депутаты утвердили повестку предстоящего заседания — 15 февраля. Парламентарии обсудят кандидатуру на должность руководителя управления главного архитектора, а также внесут изменения в положения об оплате труда сотрудникам средних школ и детсадов.

Депутат Владимир Калинин напомнил о необходимости разработки программы по асфальтированию подъездов к зданиям школ и детских садов. Андрей Соболев сообщил, что такая работа уже началась и пригласил депутатов участвовать в работе комиссии.

Депутат Артем Рымарь предложил внимательнее рассмотреть вопрос установки остановок общественного транспорта, дорожных знаков, искусственных неровностей у строящейся мегашколы.

Председатель Воронежской городской Думы также предложил проанализировать состояние городских детсадов и разработать программу по капремонту старых детских садов и строительству вместо них новых, если ремонт невозможен.

Кроме того, в среду, 1 февраля, депутаты вручили подарки участникам ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний».

В этом году парламентарии решили участвовать не по отдельности, как было каждый год, а именно совместными усилиями исполнить мечты детей.

Подарки получили семь ребят. Детям вручили путевки на море, ноутбуки, а один мальчик получил сертификат на покупку пианино. 12-летний Дмитрий Назарьев серьезно занимается музыкой.

Председатель городского парламента Владимир Ходырев пожелал детям здоровья, счастья и поблагодарил за встречу.

Четыре из семи шаров с «Елки желаний», попавшие к нам, принадлежали детям с ограниченными возможностями здоровья. Для них исполнение желаний – большое подспорье и реальная поддержка, - рассказал вице-спикер Олег Черкасов.