Два платных моста через водохранилище могут построить в Воронеже

icon 07/02/2023
icon 09:15
Два платных моста через водохранилище могут построить в Воронеже

Автор: Фото - Евгений Бичёв (https://vk.com/kumiros)

Фото - Евгений Бичёв (https://vk.com/kumiros)

Два новых моста через Воронежское водохранилище могут появиться в облцентре, сообщили на планерке городской администрации. Речь идет о двух новых объектах - мостах Южном и Северном. Построить их могут и за счет инвесторов, глава города поручил продумать варианты привлечения частных средств. 

Проезд по ним могут сделать платным. Это сделают в том случае, если все-таки найдется инвестор. Глава управления дорожного хозяцства Олег Котов затруднился предположить, заинтересует ли идея представителей бизнеса, но, как отметил чиновник, процесс может оказаться сложным в условиях муниципально-частного партнерства непосредственно на таких крупных объектах. Поэтому о сроках реализации проектов говорить пока рано.

Один из мостов, Южный, появится между Вогрэсовским мостом и ЛОС, а еще один Северный - в районе железнодорожного моста через водохранилище. Это позволит замкнуть уже существующие мосты, а также новые и реконструированные магистрали. Войдут в кольцо Остужевская развязка, дублер Московского проспекта.