Белорусские строители возведут в Яблоневых садах в Воронеже детсад за 700 млн рублей

icon 15/03/2023
icon 14:00
Белорусские строители возведут в Яблоневых садах в Воронеже детсад за 700 млн рублей

Автор: Фото: Правительство ВО

Фото: Правительство ВО

В Яблоневых садах в Воронеже планируется построить детский сад на 600 мест за 700 млн рублей. Белорусские строители выразили готовность приступить к реализации проектов в нашем регионе. Речь об этом зашла в Минске на встрече первого заместителя министра архитектуры и строительства Олега Швеца с делегацией Воронежской области во главе с заместителем председателя Правительства Константином Кузнецовым. Об этом сообщили в пресс-службе регионального облправительства.

Документы для получения участка, на котором в 2023-2024 годах построят детский сад, уже внесены в областное правительство. Соглашение о строительстве данного объекта подписано в рамках мероприятий IX Форума регионов Беларуси и России.

Напомним, на месте яблоневых садов в Воронеже возведут жилой комплекс из 33 многоквартирных домов от 12 до 22 этажей. Там также появятся десткие сады, школы и скверы. Площадь под застройку - 52,4 га, общая площадь квартир - 732 тыс. кв. м, население - около 25 тыс. человек. Застройщик - компания "ДСК", которая, кстати, и является заказчиком концепции благоустройства города-парка.