Вадим Кстенин: в Воронеже в 2023 году откроют две новые школы

icon 16/03/2023
icon 13:00
Вадим Кстенин: в Воронеже в 2023 году откроют две новые школы

Автор: Фото - администрация Воронежа

Фото - администрация Воронежа

В Воронеже в 2023 году запустят работу двух новых школ. Об этом сообщил мэр Вадим Кстенин в своем телеграм-канале. Речь идет о мега-школе и образовательном учреждении №107.

По поручению главы города мэрия продолжает держать на особом контроле строительство школ. Как отметил Вадим Кстенин в посте, открытие двух учреждений в Год педагога и наставника планируется при поддержке губернатора Воронежской области Александра Гусева. Обучать детей в школах будут более 200 педагогов, а принять тут смогут около 4,5 тысяч ребят.

Так, в школе №107 подрядчик планирует завершить внутреннюю и внешнюю отделку здания уже к 1 июня. Здесь к этому времени также смонтируют системы вентиляции и кондиционирования, пожарную и охранную сигнализацию, систему оповещения. Сейчас основные работы выполнены на 60-80%, наполовину благоустроена территория у объекта. Через неделю строители начнут установку уличных спортивных и детских снарядов, малых архитектурных форм, а также продолжат благоустройство специализированных площадок.

В ближайшее время администрация Воронежа объявит торги для определения подрядчика, который обустроит подъездные пути и тротуары к школе. Ведется работа по формированию микрорайона, к которому учреждение будет прикреплено.