Около 850 сотрудников воронежского филиала «Квадры» проверят психиатры

icon 16/03/2023
icon 17:30
Около 850 сотрудников воронежского филиала «Квадры» проверят психиатры

Автор: Фото со страницы "Квадры" в соцсетях

Фото со страницы "Квадры" в соцсетях

Воронежский филиал АО "Квадра" ждет психиатрическое освидетельствование. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок.

Освидетельствование обойдется в сумму, чуть превышающую 1 млн рублей. В течение нескольких месяцев, до конца 2023 года, нужно будет проверить 826 работников на профпригодность. Из указанного числа 468 человек пройдут "проверку" в связи с требованием трудового законодательства, которое предусматривает психиатрическое освидетельствование не реже 1 раза в 5 лет. Еще 358 человек должны будут показаться психиатру в рамках приема на работу.

Врачи должны будут осматривать персонал в течение рабочего дня в период с момента заключения контракта до 31 декабря 2023 года.

Напомним, аналогичным образом будут проверять и сотрудников "РВК-Воронеж". Правда тут стоимость услуг оказалась в разы дешевле - всего 150 тысяч рублей. А вот сотрудников мэрии города будут проверять за 2,6 млн рублей. Проверить должны будут около 650 человек, работающих в муниципалитете.

Стоит добавить, что в последнее время жители региона, в особенности областного центра, жалуются на "Квадру", а точнее на цифры в квитанциях, которые выставляет компания. Кажется, что суммы в платежках взяты буквально из космоса. По этому поводу даже создавали петицию. По данным на 16 марта, ее подписали более 45 тысяч человек.