Альпаки проживали в воронежском парке без документов
© Фото - Парк альпак, вк
Россельхознадзор вынес предостережения трём воронежским организациям, работающим с животными. Это Парк альпак, зоопарк «Крестьянский дворик» и биосферный заповедник. Животные там проживали без необходимых документов, которые с 2022 года необходимо было оформить, как сообщили "Вести Воронеж".
По закону об ответственном обращении с животными, лицензия должна контролировать условия содержания и обращения со зверями, в том числе следить за своевременной вакцинацией.
Парк альпак, зоопарк и заповедник получили предостережения и в ближайшее время должны оформить необходимый пакет документов для получения лицензии.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Новости компаний
Главные новости
07/01/2026 13:30
В православных храмах Воронежа прошли праздничные рождественские богослужения. Фоторепортаж
07/01/2026 08:00
Ряженые в масках чертей и пение под окнами: как языческий обряд Коляды дожил до наших дней
07/01/2026 01:38
Православные воронежцы прибыли на Рождественское богослужение в Благовещенском Кафедральном соборе. Фоторепортаж