
В Воронежской области на 8,1% сократилась выдача потребительских кредитов за месяц

© Фото: freepik.com
В Воронежской области в феврале 2023 года по сравнению с предыдущим месяцем выдача потребительских кредитов сократилась на 8,1%. Об этом сообщило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).
По словам специалистов, выдача потребительских кредитов сокращается третий месяц подряд. На фоне общей неопределенности, заемщики склоняются к сберегательной модели финансового поведения и не стремятся наращивать свои обязательства.
Напомним, что Воронежская область попала в ТОП-30 рейтинга по уровню закредитованности российских регионов. Общий объем задолженности по кредитам населения перед банками по итогам 2022 года составил 27,6 триллиона рублей, увеличившись на 9%.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
Средний ипотечный кредит в Воронежской области за год вырос на 7%
76,8 млн рублей выделят в Воронежской области на обновление весогабаритных рамок
Динамика роста цен на вторичное жилье в Воронеже немного снизилась в августе
Воронежцам рассказали, когда будут повышены выплаты на детей




Главные новости
18/09/2025 14:56
Юный воронежский главред-гендир признал вину в мошенничестве с суммой ущерба в 90 млн рублей
18/09/2025 13:44
«В этих бумагах моя жизнь»: подробности по делу экс-завкафедрой ВГТУ Сироткиной озвучила прокуратура. Фоторепортаж