В воронежской Бутурлиновке построят новый стационар на 144 койки за 2 млрд рублей

icon 23/03/2023
icon 19:00
В воронежской Бутурлиновке построят новый стационар на 144 койки за 2 млрд рублей

Автор: Фото: "Региональные новости"

Фото: "Региональные новости"

В Воронежской области ищут подрядчика для строительства стационара со вспомогательными объектами для БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ». Об этом стало известно из материалов госзакупок.

Начальная цена контракта составляет более 1,9 млрд рублей. Заявки на участие в аукционе будут принимать до 7 апреля, а победителя определят 12 апреля.

Подрядчику предстоит разработать дизайн-проект интерьеров, построить здание, осуществить пуско-наладочные работы и благоустроить прилегающую территорию до 1 октября 2025 года.

В четырехэтажном здании стационара разместят приемное отделение и отделение скорой помощи, родильное отделение с помещением для выписки, холл ожидания пациентов, вестибюль, хирургическое, гинекологическое, инфекционное, операционное, терапевтическое отделения, отделение реанимации и учебную кафедру, а также пищеблок, административные кабинеты и помещения для отдыха персонала больницы.

Здание стационара и существующие здания районной больницы будут единым структурным учреждением здравоохранения, соединенным переходами. Общее количество коек стационара составит 144 койки.

Напомним, что в Воронежской области за неделю для пациентов, болеющих ковидом, увеличили коечный фонд. В настоящее время ковид-пациентов лечат на базе 14 медицинских учреждений. Для этих целей развернули 494 койки. Ранее было 484 места. В регионе третий день подряд фиксируется более 500 случаев заражения ковидом.