«Можно снимать фильмы про зомби»: турбаза у озера Грязное под Воронежем разваливается у заповедной зоны

icon 02/04/2023
icon 08:00
«Можно снимать фильмы про зомби»: турбаза у озера Грязное под Воронежем разваливается у заповедной зоны

Автор: Фото - "Воронежские новости"

Фото - "Воронежские новости"

Турбаза у озера Грязное под Воронежем разваливается у заповедной зоны, сообщил читатель редакции "Воронежских новостей" через канал "Дежурный по новостям".

Читатель с полной уверенностью заявил, что на этом месте можно проводить успешные съёмки постапокалиптических фильмов. Разрушены, по его словам, абсолютно все строения.

Находится турбаза у поселка Краснолесный, неподалеку от станции "Графской". Буквально 200 метров разделяют руины с заповедником, а недалеко располагается детский оздоровительный противотуберкулезный санаторий.

Работала разрушенная турбаза в советские годы и называлась "Коммунальник". Когда-то здесь кипела жизнь, а люди съезжались сюда либо по купленным, либо по полученным путёвкам. Находится здесь десяток деревянных домов. 

Можно предположить, что во время перестройки турбаза и начала "пропадать". Однако в начале двухтысячных здесь стояли целые заколоченные домики, а местные даже видели охранников на дежурстве. 

- Тут даже проводились торжества, например свадьбы. Открывали большой дом и, наверное, там что-то было. И вот в последние несколько лет происходит какой-то ужас. Все дома разбиты, все до одного. Некоторые сожжены, некоторые разобраны, а потом сожжены, а может быть одновременно, - рассказывает читатель.

Он подчеркивает, что все находится в ужасающем состоянии.

- Если снимать фильмы про зомби, самое то: лес, страшно.

Не добрались вандалы только до туалета, он как-то ещё стоит с обрушенной стеной.

- Если с этой турбазой ничего не делать, то через десятки лет от неё ничего не останется, все сгниёт, зарастёт, - сетует местный житель.