Большинство воронежских предприятий ОПК перешло на работу в три смены
© Фото: freepik.com
Большинство воронежских предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) перешло на работу в три смены. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Черноземье» со ссылкой на руководителя регионального департамента промышленности и транспорта.
По его словам, оборонзаказ «вырос кратно на всех предприятиях», «произведена массированная закупка оборудования для исполнения расширенного гособоронзаказа». Промышленность не может работать со 100% загрузкой из-за необходимости обслуживания и ремонта оборудования.
Ранее стало известно, что предприятиям ОПК компенсируют расходы на переезд сотрудников. Нововведение позволит предприятиям ОПК восполнить потребности в специалистах. Главное, чтобы предприятие входило в реестр организаций ОПК.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Новости компаний
Острогожские электросети проданы «Воронежэнерго» за 249,9 млн рублей
ВТБ взыскал с воронежского производителя яблок 210 млн рублей
Торговый дом «Содружество» подала иск на 179 миллионов к воронежской «ЭкоНиве»
«Образ будущего» подал иск к центру «Регион 36» на 527 тысяч рублей
Главные новости
22/12/2025 13:20
Главу «Русского аппетита» Андрея Прытыкина будут судить в Воронеже за попытку дачи взятки
20/12/2025 17:40
Воронежская неделя с Александром Пироговым: новый секретарь, новый ректор, Новый год