Убыток принадлежащих Воронежской области акционерных обществ увеличился на 67%

icon 25/04/2023
icon 11:00

© Фото - freepik.com

Фото - freepik.com

Акционерные общества, владельцев которых является Воронежская область, принесли убытки в размере 220,6 млн рублей в 2022 году. Такие данные предоставил в своем отчете региональный департамент имущественных и земельных отношений.

Так, АО снизили объем реализованной продукции за 9 месяцев прошлого года на 21,8% по сравнению с этим же периодом 2021 года. Сумма составила 776 млн рублей. 

Всего в собственности властей 21 акционерное общество, из них одно находится на стадии банкротства. Шесть из указанных компаний продемоснтировали прибыль от продаж, чистую прибыль зафиксировали у восьми АО - 6,2 млн рублей, чистый убыток составил 140,8 млн рублей. Рентабельность в среднем значении показывает отрицательную динамику, этот показатель ушел за минус и составил -22,1%.