Председателем жюри анимационного фестиваля в Воронеже станет иранский режиссер Омид Хошназар

icon 30/04/2023
icon 19:30
Председателем жюри анимационного фестиваля в Воронеже станет иранский режиссер Омид Хошназар

Автор: Фото - ВН

Фото - ВН

В состав жюри Воронежского Международного Анимационного Фестиваля, который пройдет в конце мая, войдут известные деятели анимационной и киноиндустрии из России, Ирана, Китая, Сербии и Армении. 

Судить работы будет продюсер Чжу Вэньбо из Китая, председатель Пекинского Международного детского кинофестиваля Гевин ли, сербский режиссер, драматург и профессор Драган Милинкович, президент Академии Телевидения и Радио Армении Армине Авдалян. В состав жюри также входят режиссер, художник, аниматор Наталья Грофпель и режиссер, сценарист анимационного кино Алексей Цицилин. Председательствовать определен режиссер-аниматор и победитель нескольких фестивалей Омид Хошназар из Ирана.

Омид Хошназар - основатель, исполнительный продюсер и креативный директор студии дизайна анимации и моушн-графики Team Studio, член жюри премии Iranian Cinema Awards. Он участвовал в более чем 200 национальных и международных кинофестивалях, является ассистентом лектора в Национальной телевизионной академии Ирана.

Воронежский Международный Анимационный Фестиваль – это смотр современного профессионального отечественного и мирового анимационного кино для детской, подростковой и семейной аудитории. Организаторы решили провести фестиваль на центральных площадках Воронежа. Так, открытие состоится 19 мая в парке "Орленок". Приглашают сюда гостей абсолютно разных категорий возрастов, но отмечают, что детям будет особенно интересно. В период проведения с 19 по 21 мая будут проходить показы конкурсных работ участников из 25 стран мира. Подробнее - в материале "ВН".