Воронежцам рассказали о выставочной программе на Платоновфесте

icon 12/05/2023
icon 20:30
Воронежцам рассказали о выставочной программе на Платоновфесте

Автор: Фото с сайта Платоновфеста

Фото с сайта Платоновфеста

Организаторы Платоновского фестиваля искусств рассказали о выставочной программе, которая ждет посетителей форума. Программа включит всего три проекта. Так, центральной станет выставка авангардиста Роберта Фалька, посмотреть можно будет и на работы художников Александра Родченко и Евгения Кравцова.

Так, работы Фалька можно будет увидеть с 3 июня до 2 июля. Выставят всего 50 работ - живопись и графику из различных музейных пространств. Заработает экспозиция в музее имени Крамского. Еще 58 работ с этого же числа представят из коллекцию серебряно-желатиновых отпечатков из двух потрфолио музейной серии Родченко. Посмотреть на работы можно до 16 июля на втором этаже музея. Третья выставка будет бесплатной, проект называется "Коррозия". Работы Кравцова представят в зале на улице Кирова, 8. 

Напомним, первая часть фестиваля пройдет в период со 2 июня по 2 июля, а вторая состоится через два месяца - со 2 сентября по 2 октября. Что нового зрители увидят в этом году на Платоновском фестивале искусств - в нашем материале.