Историческую брусчатку у памятнику Никитину в Воронеже переложили из-за четырех камней
© Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов
Старинную брусчатку у памятника Никитину вновь переложили. В администрации уточнили, что требовалось переложить только четыре камня, а остальное переделали для надежности.
Напомним, обнаружили старинную мостовую во время благоустройства проспекта Революции, поэтому работы по ее укладке изначально не были включены в проект. Потребовалось несколько попыток, чтобы оформить участок у памятника писателю так, как требовал заказчик.
Фрагмент исторической мостовой датируется 19 веком. "ВН" ранее рассуждали о том, каким образом была уложена брусчатка. Рабочие говорили, что ее попросту закатали в бетон, поэтому при переукладке были сложности.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Культура
Моцарт против Сальери: воронежцев приглашают на концерт о зависти и гениальности
Юная художница из Новоусманского района в Воронеже стала победительницей всероссийского конкурса-пленэра
Водонапорную башню дворцового комплекса Ольденбургских под Воронежем восстановят
Ростовые куклы, песни и стихи о Покрове: фоторепортаж «Воронежских новостей» из Ленинградской