Воронежская делегация посетила Чеченскую Республику по поручению главы региона Александра Гусева

icon 24/05/2023
icon 10:10
Воронежская делегация посетила Чеченскую Республику по поручению главы региона Александра Гусева

Автор: Фото: Правительство Воронежской области

Фото: Правительство Воронежской области

Воронежская делегация посетила Чеченскую Республику по поручению главы региона Александра Гусева. В состав делегации вошли руководители структурных подразделений ЖКХ и градостроительного блока Воронежской области, возглавил которую заместитель председателя правительства региона Константин Кузнецов.

На рабочей встрече состоялось совещание с участием министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслима Зайпуллаева. Участники обменялись опытом по реализации национальных проектов, обсудили механизмы борьбы с незаконной торговлей, прежде всего речь шла о территориях многоквартирных домов, инициативы по созданию муниципальных управляющих организаций.

После этого Константин Кузнецов передал сувенирный колокол с изображением первого линейного корабля военно-морского флота России, а также пригласил посетить Воронежскую область с ответным визитом.

Напомним, что ранее в феврале в Чеченскую Республику приезжал губернатор Александр Гусев. Тогда участники встречи определили основные направления сотрудничества. Теперь идет работа по развитию каждого из них. Особо приоритетные направления соглашения — развитие военно-промышленного комплекса, включая поддержку СВО, промышленности, АПК, культурной сферы.

В рамках визита глава региона ознакомился с системой боевой подготовки и бытом Росгвардии, осмотрел Российский Университет Спецназа и подписал соглашение между Воронежской областью и Чеченской Республикой.

Тогда Рамзан Кадыров отмечал, что у регионов есть большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества и выразил уверенность, что соглашение будет способствовать развитию всесторонних связей.

- Считаю, что сейчас мы открываем важную страницу в истории наших регионов, которая поспособствует усилению потенциала Родины, — сказал тогда Александр Гусев.