Воронежцы на 4 дня остались без воды из-за поломки на трубопроводе в полыхавшем два года назад доме

icon 24/05/2023
icon 14:30
Воронежцы на 4 дня остались без воды из-за поломки на трубопроводе в полыхавшем два года назад доме

Автор: Фото - "Воронежские новости"

Фото - "Воронежские новости"

В одном из домов на улице Еремеева, как мы сообщали ранее, уже четвертый день нет вообще никакой воды. Оказалось, что проблема в соседней многоэтажке, стоящей рядом. Точнее с трубопроводом, который проходит у дома №27. Оказалось, что это тот самый дом, который полыхал в апреле два года назад. 

Крупнейший пожар произошел в доме №27 по улице Еремеева 9 апреля 2021 года. Тогда горело около 350 кв. м кровли пятиэтажки, жильцов эвакуировали и расселили по гостиницам. Крышу отремонтировали, а вот сети водоснабжения остались в плачевном состоянии, говорят местные жители.

- Недавно там прошел капремонт крыши после страшного пожара, а все сети остались в ужасном состоянии, - поделился с корреспондентом жилец дома №31. - Всему дому был нужен ремонт.

Напомним, с чего все началось. Изначально в редакцию обратился житель дома №31, который через пару дней должен отправиться в зону СВО. Он рассказал, что уже несколько дней в его квартире нет воды из-за поломки, а ремонтной бригады в районе так и не увидел. Позже ситуацию прокомментировал РВК, затем подключилась УК дома. В итоге на данном этапе проблема решена только подвозом воды, который организовали после публикации "ВН".