Григорян: «Факел» преобразился, но «Енисей» способен дома обыграть любого

icon 06/06/2023
icon 15:30
Григорян: «Факел» преобразился, но «Енисей» способен дома обыграть любого

Автор: Фото: ФК "Факел"

Фото: ФК "Факел"

Известный футбольный тренер Александр Григорян в интервью изданию Metaratings рассказал, чего ждет от противостояния воронежского «Факела» и красноярского «Енисея».

- Игра в Красноярске будет очень сложной для воронежцев. При Евсееве «Факел» реально преобразился. Не знаю, насколько тут возможно говорить об эмоциональном подъеме, но совершенно очевидно, что и без того волевая команда стала суперхарактерной. Евсеев привнес ментальность и силу духа, хотя она и так была присуща «Факелу». Выжимают максимум из каждого эпизода. Но дело в том, что «Енисей» — это уникальное явление в нашем футболе.

По его мнению, шанс выйти в РПЛ у красноярских «львов» будет только в случае, если они смогут дома выиграть у «огнеопасных», если нет, то «Факел» в Воронеже их просто «переедет».

- Если «Енисей» выиграет дома даже в один мяч, то у него будут великолепные шансы войти в премьер-лигу. Если же первый матч завершится вничью, а тем более в пользу «Факела», который на контратаках может поймать при сегодняшней форме этой компании с Аппаевым, то красноярцы в Воронеже будут раздавлены. В этом вся фишка этой пары. Если «Енисей» на своем поле побеждает - один расклад, если нет — у него не будет никаких шансов выстоять на выезде. «Факел» просто переедет!

Напомним, что игры между «Факелом» и «Енисеем» пройдут 7 и 10 июня.