Утренний дайджест «ВН»: сообщение о минировании автовокзала, фейк о зарплатах бюджетников и жуткая находка на Машмете

© Фото: "Матрешка"
Директор расположенной в воронежском парке «Орленок» школы креативных индустрий «Матрешка» Анна Шурховецкая заявила о своем уходе. Об этом она сообщила в социальных сетях.
Женщина написала пост, в котором сказала, что ей ближе бизнес-подходы, системные процессы и партнерские взаимодействия:
- От своих ценностей я отказаться не могу и не хочу. Моя бесконечная благодарность всем, кто принимал участие в создании проекта, всем, кто в него поверил.
Напомним, что школа открылась в прошлом году. Она бесплатная и рассчитана на детей от 12 до 17 лет. Занятия в ней проводятся три раза в неделю в 6 студиях, рассчитанных на 120 мест. Уроки преподают 12 учителей по разным направлениям деятельности: «Звукорежиссура», «Анимация и 3D графика», «Дизайн», «Интерактивные и цифровые технологии VR и AR», и другие.