Воронежская область вошла в пятерку самых активных регионов по числу заявок на ДЭГ

icon 08/08/2023
icon 12:15

© Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Воронежская область заняла четвертое место в рейтинге самых активных субъектов РФ по числу заявлений на дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Об этом сообщает пресс-служба региональной избирательной комиссии со ссылкой на Минцифры.

По числу заявок на ДЭГ первое место занимает Московская область, второе – Алтайский край, третье – Псковская область, пятое – Нижегородская.

В избиркоме отметили, что число заявлений на ДЭГ – это сигнал о желании жителей Воронежской области влиять на свое будущее.

Напомним, регистрация на голосование открылась 24 июля, подать заявления все желающие смогут до 4 сентября. Свой голос можно отдать с 8:00 8 сентября до 20:00 10 сентября, воспользовавшись телефоном или компьютером.