Хоккейную клюшку с автографом Александра Овечкина продают в Воронеже за 2,5 миллиона рублей

© Фото - мэрия Воронежа
В Воронеже фонари на реконструируемой Петровской набережной украсили лючки с петровским вензелем. Об этом сообщили в мэрии.
По высоте фонарные столбы тянутся на 4 метра. Цоколь и все декоративные элементы, отмечают власти, вылиты из чугуна и являются уникальными, так как сделаны специально для проекта обновления набережной.
- За основу вида цоколя взяты наработки мастеров 19 века и адаптированы под исторический стиль петровских времен. Сам цоколь, на первый взгляд, выглядит достаточно массивным, но благодаря инновационным технологиям он весит всего 50 кг при метровой высоте, - отмечают представители подрядчика.
Ключевой акцент - чугунные лючок, которые закрывает монтажное отверствие. Аналогию власти проводят с Невским проспектом в Петербурге: там в честь 350-летия основателя города появились именно такие вензеля с цифрой I и короной Екатерины II. Светильники также выдержаны в стилистике 19 века - выглядят как газовые, но укомплектованы светодиодами.