
У двоих из трех студентов воронежского госуниверситета подтвердили корь
Корь обнаружили у двух из трех студентов воронежского госуниверситета

© Freepik Company
В Воронеже у двух студентов ВГУ обнаружили корь. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на данные регуправления Роспотребнадзора.
Всего подозрение на корь со стороны санврачей было у троих обучающихся, у одного из них заболевание не выявили. Из-за этого, напомним, ведомство рекомендовало частично организовать занятия удаленно для некоторых факультетов вуза.
Санврачи на тот момент установили круг контактных лиц, было проведено их серологическое обследование, принимаются меры для недопущения распространения заболевания. Сообщалось, что организация и проведение соответствующих мероприятий в университете поставили на контроль Роспотребнадзора.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Здоровье
Санврачи спрогнозировали пик заболеваемости гриппом в Воронежской области
222 воронежца заболели COVID-19 за прошедшую неделю
Более 100 тысяч воронежцев привились от гриппа в первую неделю осени
Воронежского подростка с 80% ожогов перевозили на вертолете после удара током




Главные новости
16/09/2025 20:13
Ярмарка, световая инсталляция и творческие площадки: мэр Воронежа рассказал, как пройдет День города в этом году
15/09/2025 18:24
Владимир Путин спросил воронежского губернатора Александра Гусева о прошедших выборах. Видео