Воронежский «Буран» выиграл у самарского ЦСК ВВС и впервые за восемь лет вышел в плей-офф

Воронежский «Буран» вышел в плей-офф ВХЛ

icon 08/02/2024
icon 21:21

© ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

Закончился очередной матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, в котором воронежский «Буран» принимал самарский ЦСК ВВС. Встреча прошла на льду дворца спорта «Юбилейный», трибуны которого собрали около двух тысяч болельщиков. «Ураганные» смогли порадовать своих поклонников и выиграли со счетом 4:1.

В первом периоде дублем отличился Дмитрий Колготин, а Вячеслав Ипатов на 22-й минуте забросил третью шайбу «Бурана». «Летчики» размочили счет за 3 минуты до финальной сирены: отличился Владислав Саватеев. Илья Епищев через минуту установил окончательный счет, поразив пустые ворота самарской команды.

Эта победа гарантировала «Бурану» участие в плей-офф, за два матча до окончания гладкого чемпионата. Последний раз воронежская команда принимала участие в плей-офф в 2016 году.

В турнирной таблице «Буран» занимает восьмую строчку, имея 68 очков после 54 матчей. ЦСК ВВС располагается на 24 строчке в таблице имея 45 очков.

Свой следующий матч «ураганные» проведут 16 февраля. Игра пройдет на выезде, а соперником станет «Тамбов».