«Воронеж» в четвертьфинале Кубка России по гандболу сыграет с шестикратным обладателем Кубка страны

СКИФ и «Воронеж» сыграют в четвертьфинале Кубка России по гандболу

icon 10/02/2024
icon 14:00

© Гандбольный клуб «Воронеж»

Гандбольный клуб «Воронеж»

Состоялась жеребьевка пар ¼ финала Кубка России по гандболу среди мужских команд. Напомним, что «Воронеж» выиграл в 1/8 у омского «Скифа» со счетом 28:27 и стал единственной командой Высшей лиги в восьмерке соискателей трофея.

Соперником воронежской команды снова стал СКИФ, но на этот раз из Краснодара. Победитель этого противостояния будет выявлен в двух матчах, каждая команда сыграет домашнюю игру.

Первый матч должен пройти 10 марта в Краснодаре, в Воронеже команды планируют встретиться 21 марта.

Спортивный клуб института физкультуры в 2017 году выигрывал этот трофей, а в 2021 году добирался до финала. В 1987-1992 годах СКИФ дважды выигрывал чемпионат страны и пять раз кубок. Сейчас краснодарская команда занимает шестое место в турнирной таблице Суперлиги.