Воронежский «Факел» в Турции выиграл у чемпионов Казахстана со счетом 2:1

Воронежский «Факел» выиграл у «Одабасы» в Турции

icon 10/02/2024
icon 18:55

© Константин Лопухов

Константин Лопухов

Завершился контрольный матч, который прошел в рамках учебно-тренировочного сбора «Факела» в Турции. Соперником стал действующий чемпион Казахстана – шымкентский «Ордабасы», встреча завершилась победой воронежской команды со счетом 2:1.

Сергей Ташуев определил следующих игроков в стартовый состав: Беленов, Черов, Сенхаджи, Божин, Поярков, Мендель, Якимов, Магаль, Альшин, Акбашин, Аппаев.

«Огнеопасные» быстро открыли счет: на 4-й минуте замкнул прострел Сенхаджи. На 18-й минуте матча Беленов выручил команду, отразив удар с 11-метровой отметки. На 32-й минуте «Ордабасы» все же смог сравнять счет.

После перерыва в составе «Факела» на поле появились пять игроков со скамейки запасных. Победный гол забил на 55-й минуте Роман Акбашев, после передачи от Хызыра Аппаева.

Следующие контрольные матчи по плану пройдут в воскресенье, 18 февраля. В этот день планируется две игры, соперниками станут хабаровский СКА и махачкалинское «Динамо».