Мошенники снова создали фейковый аккаунт мэра Воронежа
Мошенники вновь создали фейковый аккаунт мэра Воронежа
© Пресс-служба администрации Воронежа
Мошенники снова создали в мессенджере фейковый аккаунт мэра Воронежа Вадима Кстенина. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
В таких случаях аферисты используют имя и фамилию реального человека и его фото. После чего через поддельный аккаунт мошенники начинают переписку с коллегами или звонят. В качестве жертвы злоумышленники предпочитают выбирать сотрудников почтенного возраста.
Случаи появления в мессенджерах фейкового аккаунта главы Воронежа Вадима Кстенина, уже происходили в сентябре прошлого года и в начале февраля этого года. В мэрии отметили, что сотрудники проявили бдительность и сообщили о происходящем своим руководителям. Поэтому обмана удалось избежать.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
19 июня тяжелую ракету «Ангара-А5» с двигателем воронежского КБХА успешно запустили с космодрома Плесецк
Пенсионерка из Борисоглебска Воронежской области выплатит компенсацию за укус собаки школьнице
Облсуд вернул землю у дворца Ольденбургских Рамонскому району Воронежской области
Житель Рамонского района Воронежской области осужден за обман заказчика на 8,2 млн