Воронежский «Буран» проиграл второй матч воскресенскому «Химику» в 1/8 Кубка Петрова

Воронежский «Буран» проиграл вторую игру «Химику» со счетом 2:3

icon 24/02/2024
icon 15:24

© ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

Закончился второй матч 1/8 Кубка Петрова, в котором воронежский «Буран» встречался с воскресенским «Химиком». Матч прошел в Воскресенске и завершился победой «Химика» со счетом 3:2.

В начале матча «Буран» получил большинство, в котором имел возможность открыть счет - ворота хозяев спасла штанга. «Химик» свое большинство использовал более эффективно: на 12-й минуте гол забил Кровяков.

После перерыва «ураганные» продолжили активно играть в атаке и смогли сравнять счет на 30-й минуте игры. Денис Вихарев поразил ворота, ассисты себе в актив записали Дмитрий Колготин и Егор Жданов. Не прошло и тридцати секунд, как воскресенская команда снова вышла вперед: отличился Никита Шуйдин.

Воронежская команда смогла сравнять счет и во второй раз. На 48-й минуте отличился Егор Жданов, голевые передачи на счету Никиты Гуслистова и Александра Жабреева. Всего через минуту действующий чемпион снова вышел вперед. Алексей Егоров стал автором победной шайбы «Химика».

Статистика матча: Броски: 57-58 ; Броски в створ: 39-30 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 30-25 ; Блокированные броски: 16-6 ; Силовые приемы: 13-25 ; Отборы: 12-13 ; Перехваты: 12-11 ; Штраф: 6-10.

Воскресенский «Химик» повел в серии со счетом 2:0, в первом матче "Химик" выиграл со счетом 3:1. Следующие два матча противостояния пройдут в Воронеже 27 и 28 февраля. Серия завершится после того, как одна из команд одержит четыре победы.