Воронежская теннисистка Полина Яценко проиграла чешке Кнутсон в четвертьфинале турнира в ЮАР

Полина Яценко уступила чешке Кнутсон в ¼ турнира в ЮАР

icon 29/02/2024
icon 14:20

© Департамент физической культуры и спорта Воронежской области

Департамент физической культуры и спорта Воронежской области

Сегодня, 29 февраля Полина Яценко уступила чешке Габриэле Кнутсон в 1/4 финала хардового турнира категории ITF W50 в Южно-Африканской Претории. Полина не смогла навязать серьезную борьбу своей 26-летней сопернице, уступив в двух сетах – 4:6 и 2:6.

Яценко выступала на турнире под седьмым сеяным номером, Кнутсон имеет второй номер посева и является одной из фавориток турнира. Воронежская спортсменка смогла пощекотать нервы своей сопернице в первой половине первого сета. Но при счете 3:3 россиянка проиграла гейм на своей подаче, после чего матч проходил под контролем чешской спортсменки.

Ранее спортсменки уже встречались на португальском корте, летом 2023 года. Тогда Яценко смогла одержать победу со счетом 2:1, выиграв решающий сет на тай-брейке.

Яценко располагается на 306-й строчке рейтинга WTA, Габриэла Кнутсон занимает 175 позицию.

На пути к четвертьфиналу Яценко уверенно разделалась с австралийкой Макфи и японкой Сайго. Оба матча Полина выиграла со счетом 2:0.