Усиленно молиться в сплочении друг с другом в связи с терактом в Подмосковье призвал воронежцев митрополит Сергий

Митрополит Сергий призвал воронежцев объединиться в связи с терактом в «Крокусе»

icon 25/03/2024
icon 12:40
Важная новость
Усиленно молиться в сплочении друг с другом в связи с терактом в Подмосковье призвал воронежцев митрополит Сергий

Автор: Воронежская Епархия, источник фото.

Воронежская Епархия

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий обратился к молящимся после богослужения в Благовещенском кафедральном соборе в связи с произошедшим в "Крокус Сити Холле". Служба прошла в Неделю первую Великого поста, первое воскресенье поста, выпавшее на 24 марта - день общенациональной скорби по погибшим в теракте в Красногорске.

"Мы должны перед Богом объединиться вокруг главы светской власти и главы церковной власти, чтобы злобные замыслы людей, совершающих теракты с целью разъединить и поссорить нас, настроить против правительства, не имели никакого успеха!" - сказал Владыка, выступая с архипастырским словом.

Ничто не делает людей сильными, как сплочение, подчеркивал глава воронежской митрополии в день траура по завершении чина Торжества Православия, поэтому сейчас как никогда нужно поддерживать друг друга. Особенно важно - усиленно молиться о упокоении безвинно убиенных, а также о выздоровлении пострадавших и находящихся на лечении в больницах.

О необходимости молитвы в эти тяжелейшие для страны дни ранее говорил и иерей Евгений Лищенюк. О том, как держать себя в руках в условиях глубочайшей скорби и паники в ленте новостей ранее "ВН" рассказывала психолог. Напомним, среди погибших в "Крокусе" оказалось порядка 140 человек, среди которых есть дети.