Губернатор ответственно высадил в Воронеже сосну из Крыма

Губернатор посадил в Воронеже крымскую сосну

icon 06/04/2024
icon 09:20
Губернатор ответственно высадил в Воронеже сосну из Крыма

Автор: Правительство Воронежской области, источник фото.

Правительство Воронежской области

Губернатор высадил в Воронеже крымскую сосну. С лопатой главу региона можно было увидеть 5 апреля, сообщили в облправительстве.

Растение, которому всего три годика, глава региона назвал нежным. Высаживать сосну было несложно, но ответственно, поделился Александр Гусев.

Деревце было передано регионам, в число которых вошла и Воронежская область, на выставке-форуме "Россия" как символ нерушимой и вечной дружбы. Продолжительность жизни сосны, которая украсила сквер Платонова в столице Черноземья, составляет 500-600 лет. Композицию дополнили сербские ели и белый дерен. Разрабатывали ее ландшафтные дизайнеры местной Дирекции особо охраняемых природных территорий. 

Ответственность высадки, по словам Гусева, заключалась в том, что "это не просто обычная высадка", а "дар от наших крымских друзей, которые в честь десятилетия присоединения к России каждому региону по такому саженцу передали". Проведение акции совпало с идеальным временем высадки деревьев, подметила контролирующая работу начальства министр природных ресурсов и экологии региона Наталья Ветер.