
К открытию сезона фонтанов активно готовятся в Воронеже
В Воронеже готовятся открыть сезон фонтанов

© Константин Лопухов
Весна-2024 подарила воронежцам по-настоящему летнее тепло гораздо раньше привычного периода. Из-за жары раньше времени, например, расцвели тюльпаны, заботливо высаженные городскими властями. Вероятно, сезон фонтанов в этом году тоже откроют раньше из-за установившейся теплой погоды.
Сейчас на объектах ведутся работы по подготовке к запуску после зимы. Опустошили водные элементы городского пейзажа в начале октября. С тех пор они простояли в ожидании следующего сезона.
В мэрии точных дат для запуска фонтанов пока не называют. Информация по их работе пока уточняется. В прошлом году фонтаны запустили частично уже 29 апреля, другая часть начала работу с 1 мая.



©
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Замминистра сельского хозяйства РФ открыл спорткомплекс в Воронежской области
Пирожками и сосисками в тесте больше не смогут пообедать воронежские школьники
Воронежцев предупредили о предстоящих грозах в регионе
В Воронеже возведут новый дворец спорта для прыжков в воду




Главные новости
08/08/2025 11:40
Эхо дела Бавыкина: воронежского депутата Прытыкина отправили в СИЗО на 2 месяца по подозрению в даче взятки
08/08/2025 10:05
Более 1,2 млрд рублей выделят на комплексное развитие сельских территорий Воронежской области в 2025 году
08/08/2025 07:45
«Служба спасения котиков»: как воронежцы помогали пушистым друзьям выбираться из опасных ситуаций