Посевная площадь в Воронежской области вырастет до 2,6 млн га в текущем году

© Сергей Хорошилов. Пресс-служба правительства ВО.
Глава администрации Острогожского района Сергей Хорошилов встретился с губернатором Александром Гусевым и доложил о детонации взрывоопасных объектов и ликвидации пожара. Напомним, что после 24 августа в районе был введен режим ЧС и эвакуировано несколько сотен мирных жителей из-за попытки атаки украинских беспилотников. Кроме того, пострадал один человек.
Как отметили в пресс-службе облправительства, в отдельных населенных пунктах продолжает действовать режим ЧС, был сформирован оперативный штаб.
Для жителей, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за эвакуации, развернули ПВР на базе одного из физкультурно-оздоровительных комплексов.
Сейчас специальная комиссия продолжает детализацию ущерба. Некоторые жители уже вернулись в свои дома.