Воронежский «Буран» потерпел третье поражение подряд, крупно проиграв воскресенскому «Химику»

Воронежский «Буран» крупно проиграл воскресенскому «Химику»

icon 16/09/2024
icon 21:26

© ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

Прозвучала финальная сирена в матче воронежского «Бурана» и воскресенского «Химика». Встреча прошла в Воронеже в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. К сожалению, воронежская команда потерпела поражение со счетом 2:6.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а вот после первого периода голы посыпались, как из рога изобилия. Воронежцы первыми открыли счет на 24-й минуте большинство реализовал Вадим Фаттахов.

Но уже через 6 минут «химики» сравняли счет благодаря голу Корбита, а на 35-й минуте Соловьев вывел подмосковную команду вперед. Третий период начался при счете 1:2, но «Химик» в первые три минуты заключительной двадцатиминутки поразил ворота «ураганных» отличились Ткаченко и Усманов и сделали счет 1:4.

За 8 минут до конца матча Дорохов вернул интригу в матч сделав счет 2:4, но через 2 минуты Усманов оформил дубль, а за 3 минуты до конца Лукин установил окончательный счет 2:6.

Для «Бурана» это третье поражение подряд в четырех стартовых матчах сезона. Набрав 4 очка «ураганные», делят 17-24 места в турнирной таблице Чемпионата России. Напомним, что в плей-офф выходят команды, которые займут первые 16 строчек таблицы.

Свой следующий матч «Буран» проведет дома в среду, 18 сентября. В «Юбилейный» пожалует «Рязань-ВДВ».