Воронежский «Факел» выигрывает у «Зенита» после первого тайма благодаря голу Маркова

Воронежский «Факел» выигрывает у «Зенита» после первого тайма

icon 21/09/2024
icon 17:28

© "Воронежские новости", Константин Лопухов

"Воронежские новости", Константин Лопухов

Завершился первый тайм в матче петербургского «Зенита» и воронежского «Факела». Встреча проходит в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» в рамках девятого тура Российской Премьер-лиги. После первой половины матча впереди воронежская команда со счетом 1:0.

Игра проходит с явным территориальным преимуществом «Зенита», но ни одного явного голевого момента петербургская команда не создала. «Факел» свой гол забил с пенальти на восьмой минуте, который уверенно реализовал Марков.

Ранее, после выхода в РПЛ в 2022-м воронежцы приезжали в Петербург четыре раза с учётом кубковых встреч и не только проиграли все матчи – ни разу не забили.