Воронежский «Факел» проиграл «Зениту» в выездном матче со счетом 1:3

Воронежский «Факел» проиграл «Зениту» в выездном матче

icon 21/09/2024
icon 18:31

© "Воронежские новости", Константин Лопухов

"Воронежские новости", Константин Лопухов

Прозвучал финальный свисток в матче петербургского «Зенита» и воронежского «Факела». Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» в рамках девятого тура Российской Премьер-лиги. Воронежская команда потерпела поражение со счетом 1:3.

Воронежская команда выиграла первый тайм со счетом 1:0 благодаря голу Маркова с пенальти на 8-й минуте.

Этот гол стал первым для «Факела» с 2001 года забитым в ворота «Зенита» в выездном матче.

После перерыва забивали только футболисты «Зенита»: на 52-й минуте забил Кассьера, а на 68-й Лусиано. В оставшееся время зенитовцы сняли все вопросы о исходе матча, на 87-й минуте Ерохин расстрелял ворота Беленова с пяти метров – 3:1.

С пятью очками «Факел» остался на предпоследнем месте в турнирной таблице, но если «Ахмат» свой матч в этом туре не проиграет, то команда Пятибратова вернется на последнее место в таблице. «Зенит» с 23 баллами лидирует в чемпионате.

Свой следующий матч «Факел» сыграет в Чемпионате России в пятницу, 27 сентября. В Воронеж пожалует казанский «Рубин».