«Могли сделать 2:2 – получилось 1:3»: Дмитрий Пятибратов высказался после поражения «Факела»

Тренер «Факела» Пятибратов высказался после поражения от «Зенита»

icon 22/09/2024
icon 10:00

© "Воронежские новости", Константин Лопухов

"Воронежские новости", Константин Лопухов

Главный тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов дал комментарий после поражения от «Зенита»» в матче Российской Премьер-лиги. Напомним, встреча прошла накануне, 21 сентября, в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1.

«Проиграли матч. В самом конце могли сделать 2:2 – получилось 1:3. Результат нас очень расстроил. Парни старались, но этого мало для того, чтобы хотя бы вничью сыграть с «Зенитом». Мы прекрасно понимали силу соперника, но, если смотреть как матч складывался – мы имели достаточно шансов чтобы не проиграть. Моменты, которые создавал «Зенит» — это были моменты после наших невынужденных ошибок, мы могли более спокойно сыграть в этих эпизодах.

Я считаю, что Игорь Калинин в конце матча имел убойный момент, когда он пробил выше ворот с угла вратарской. Наверное, у игроков «Зенита» таких моментов не было, чтобы они сами чистый создали. Это 100-процентный момент, мы должны были доводить его до логического завершения.

Первый гол дал уверенности нам. Но момент психологии – мы старались играть агрессивно, но начали скромничать, старались сделать так чтобы «Зенит» не смог быстро сравнять счет. Нам нужно было поострее, понаглее действовать в атаке несмотря на то, что мы выигрывали 1:0. Было бы лучше, если бы мы позже забили этот мяч», - заявил Дмитрий Пятибратов на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что первый тайм завершился в пользу «Факела» со счетом 1:0, но после перерыва петербуржцы трижды поразили ворота соперника. Благодаря победе «Зенит» вернулся на первую строчку, набрав 23 балла. «Факел» располагается на предпоследнем, пятнадцатом месте с пятью очками.