Воронежские легкоатлеты завоевали награды Чемпионата и Первенства России по эстафетному бегу

Воронежские легкоатлеты стали обладателями наград Чемпионата России

icon 23/09/2024
icon 17:45

© ВФЛА / Легкая атлетика России

ВФЛА / Легкая атлетика России

В подмосковном Жуковском прошли Первенство и Чемпионат России по эстафетному бегу.  Воронежские легкоатлеты завоевали золотые, серебряные и бронзовые награды соревнований.

Команда наших спортсменок стала победительницей соревнований в эстафете 4х100 метров с барьерами среди юниорок до 20 лет (на фото ниже). За команду выступали Ярослава Гулина, Екатерина Козловцева, Виолетта Бунина, Умраиль Амурханова.

voronezhdev1mesto

Ещё один воронежский квартет стал вторым на этой дистанции - Альбина Калиниченко, Арина Алехина, Софья Алехина, Алина Шайтанова завоевали серебряные награды Первенства (на фото ниже).

voronezhdev2mesto

Воронежские легкоатлеты стали бронзовыми призёрами в эстафете 4х110 метров с барьерами среди мужчин (на заглавном фото). На третью ступень пьедестала почёта поднялись Андрей Пучек, Артем Новиков, Ярослав Гришин, Артем Додуладенко.

Второй соревновательный день принёс сборной Воронежской области ещё две бронзовые награды. Наши атлеты Тимур Каюмов, Александр Вендеревских, Павел Иванов, Матвей Ширинкин стали третьими в эстафете 4х200 метров среди мужчин. И команда юниорок (U-20), за которую выступали Маргарита Гончарова, Альбина Калиниченко, Софья Алехина, Арина Алехина также завоевали бронзовые медали Первенства.