icon 26/09/2024
icon 20:29

© ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

Прозвучала финальная сирена в матче между «Ижсталью» и воронежским «Бураном». Встреча прошла в Ижевске на арене «Олимпиец» в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Воронежская команда разгромила своего соперника со счетом 6:2.

Хозяева площадки смогли первыми открыть счет в матче на 11-й минуте, но через шесть минут «ураганные» сравняли счет. После перерыва «Ижсталь» вновь вышла вперед, сделав счет 2:1. Но в концовке второго периода подопечные Филиппа Метлюка переломили ход встречи трижды поразив ворота соперника. В итоге на второй перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу «Бурана».

В заключительной двадцатиминутке воронежцы довели начатое до логического завершения еще дважды поразив ворота соперника. Голами в составе «Бурана» отличились Поляков, Тювилин, Дорохов, Манин, Фаттахов и Ремов.

Набрав 9 очков, «Буран» делит 16-17 место в турнирной таблице чемпионата России, а «Ижсталь» занимает последнее, 33-е место с тремя баллами в активе.

Свой следующий матч воронежцы сыграют на выезде в субботу, 28 сентября. Соперником станет пермский «Молот».