
В соседней с Воронежской Курской области в 5 км от АЭС упала французская бомба
В соседней с Воронежской Курской области в 5 км от АЭС упала французская бомба

© Mash
В городе Курчатов Курской области, где расположена АЭС, произошел мощный пожар. Об этом сообщили коллеги из издания "Курские новости" с ссылкой на "Mash".
Предположительно, причиной возгорания стала сбитая французская бомба. Эпицентр пожара находится в 5 километрах от станции.
В пресс-службе Курской АЭС указали, что на данный момент станция продолжает работу в штатном режиме. Радиационный фон на Курской АЭС и в её окрестностях соответствует нормам, характерным для обычной работы энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
На данный момент въезд в город разрешен только по специальным пропускам, которые выдают местным жителям и работникам.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости СВО
В Воронежской области миновала опасность атаки БПЛА спустя семь часов
В соседней с Воронежской Белгородской области погиб мужчина
Воронежцев предупреждают об опасности БПЛА-атаки
Новости России и мира 17 сентября




Главные новости
18/09/2025 14:56
Юный воронежский главред-гендир признал вину в мошенничестве с суммой ущерба в 90 млн рублей
18/09/2025 13:44
«В этих бумагах моя жизнь»: подробности по делу экс-завкафедрой ВГТУ Сироткиной озвучила прокуратура. Фоторепортаж