Бутурлиновский мясокомбинат стал на шаг ближе к банкротству
Арбитраж ввел наблюдение по делу о банкротстве бутурлиновского мясокомбината

© СИ "Воронежские новости"
Арбитражный суд постановил ввести процедуру наблюдения в отношении ООО "Бутурлиновский мясокомбинат". Изменения отразились в картотеке арбитражных дел на сайте воронежского арбитража.
Инициатором банкротства компании, напомним, является Сбербанк. Иск "прилетел" в октябре 2023 года. Известно, что комбинат задолжал банку 270 миллионов рублей. В конце октября материнская компания мясокомбината, "ТД Свинпром", подала два иска к своему дочернему предприятию на суммы 316,7 и 19,7 миллионов рублей соответственно.
Еще в июле этого года бутурлиновский мясокомбинат сам подавал иск о банкротстве, однако позже дело было прекращено по инициативе истца
Добавим, что арбитражным управляющим компании назначен Антон Стародубцев.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Новости компаний
Главные новости
08/07/2025 20:12
Воронежцы пожаловались Екатерине Мизулиной на повышение цен на такси во время отключения мобильного интернета
08/07/2025 15:46
История, традиции и приметы: как воронежцам традиционно отметить День семьи, любви и верности
08/07/2025 14:15