Более 73 тысяч саженцев посадят в Воронежской области в честь 80-летней годовщины Победы

В Воронежской области посадят 73 тысячи саженцев в рамках акции «Сад памяти»

icon 28/02/2025
icon 21:55

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В Воронежской области в рамках акции «Сад памяти» в 2025 году планируется высадить более 73 тысяч саженцев сосны, березы и других деревьев. Эта акция приурочена к 80-летию Победы. Об этом рассказали в пресс-службе министерства лесного хозяйства региона.

Первый раз акция по посадке деревьев в память о 27 миллионах погибших во Второй мировой войне прошла во всех субъектах России и за рубежом в 2019 году. С тех пор она стала новой традицией, призванной сохранить подвиг предков и увековечить их память через посадку зеленых насаждений. За пять лет проведения акции сотни тысяч добровольцев высадили более 130 миллионов деревьев в 78 странах мира.

В Воронежской области в рамках акции с 2020 по 2024 год было высажено 1 миллион 450 тысяч саженцев сосны, березы, акации и других лесных деревьев. Например, в мае прошлого года в Рамонском районе на территории Кривоборского карьера было высажено 9 тысяч саженцев сосны обыкновенной на площади 3 гектара.